Subasta 948T, Lote # 135
Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta cuadrangular, sistema para extensión, fustes a manera de campesinos y soportes tipo bollo.
Decorada con barandillas, motivo central a manera de timón y rosetones.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 70 x 116 x 127 cm.
Estimado $3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |